16 октября 2023
1000 <
0

В ходе проведения Дня донора в МКЦ «Победа» 67 участников, не имеющих медицинского отвода, сдали кровь. В результате заготовлено 30 л 150 мл донорской крови в помощь детям с онкологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Дни донора проводятся в Домодедове на регулярной основе и неизменно собирают десятки участников, много молодежи. Организатором благотворительных акций является Домодедовская больница совместно с Московской областной станцией переливания крови, Домодедовским благочинием и МКЦ «Победа», – сказал заместитель главврача Домодедовской больницы Дмитрий Мальченко.

Организация мероприятия продумана до мелочей: горячий чай и печенье для доноров, соблюдение всех мер санитарной безопасности и конечно, атмосфера добра и взаимопомощи, которая творит чудеса исцеления. Всем донорам выдается справка на дни отдыха и денежная компенсация.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе своего обращения к жителям региона отметил, что для работы в Московской области планируется привлечь еще 1260 узких специалистов, среди которых ЛОР, офтальмолог, невролог, онколог, кардиолог.

«Сегодня стоит задача привлечь еще 200 терапевтов, 220 педиатров и 1260 узких специалистов», — сообщил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости