10 октября 2023
1000 <
0

Учащиеся Барыбинской школы городского округа Домодедово провели традиционную акцию «Добрые выходные» по уборке территории «Аллея памяти» и «Обелиск», сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Вооружившись необходимым инвентарем, присутствующие с удовольствием приводили в порядок территорию Аллеи. Все трудились с большим душевным подъемом: убирали цветник, собирали листву, подметали территорию, протирали памятник, лавочки и урны.

«Акция направлена на воспитание чувств патриотизма, гордости за достижения родной страны, интереса и уважения к ее историческому прошлому», — добавили в пресс-службе ведомства.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что сейчас особый смысл имеет разговор с детьми и внуками, которые уже не так часто видели ветеранов ВОВ.

«Их подвиги должны жить в сердцах подрастающего поколения, как в свое время мы знали о подвигах, в том числе наших сибиряков, которые защищали Москву и обеспечили здесь прорыв – первое контрнаступление», – добавил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости